10 октября 2017
В СГУ им. Питирима Сорокина врачи расскажут о лечении заболеваний органов дыхания

26 октября в СГУ им. Питирима Сорокина участники научно-практической конференции «Заболевания органов дыхания. Актуальные вопросы. Современные решения» поделятся с коллегами и студентами опытом лечения пациентов. Конференция начнет свою работу в 10.00 в 411 аудитории учебного корпуса №1 (Октябрьский пр-т, 55).

В рамках конференции будут рассмотрены наиболее актуальные вопросы клинической практики. В центре внимания будут такие заболевания, как хроническая обструктивная болезнь легких, бронхиальная астма, грипп, тяжелая пневмония, саркоидоз и другие.

Делиться своим опытом с коллегами будут профессор кафедры терапии усовершенствования врачей Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова Михаил Харитонов (Санкт-Петербург), главный пульмонолог Министерства обороны РФ, профессор кафедры гематологии и гериатрии Сеченовского университета Андрей Зайцев (Москва), главный внештатный специалист - пульмонолог Министерства здравоохранения Республики Татарстан, заведующий кафедрой фтизиопульмонологии Казанского государственного медицинского университета, профессор Александр Визель, а также специалисты сыктывкарских лечебно-профилактических учреждений.

Участие в конференции позволит работникам сферы здравоохранения освежить и актуализировать знания, обсудить наиболее актуальные вопросы респираторной медицины, новые методы лечения с ведущими специалистами сферы здравоохранения России и Республики Коми.

В рамках конференции будет работать выставочная экспозиция, на которой будут представлены новинки фармацевтического рынка России.

К участию в конференции приглашаются пульмонологи, терапевты, педиатры, врачи общей практики, инфекционисты, врачи других специальностей Республики Коми.

Участие в конференции для врачей бесплатное.

Организаторы конференции: Коми республиканская больница, Республиканская детская клиническая больница и СГУ им. Питирима Сорокина.

Техническим организатором конференции является ООО «Русмединфо» (тел. 8-925-01-65-9-10)

На сайте СГУ им. Питирима Сорокина будет организована онлайн-трансляция конференции, ссылка появится за час до начала конференции.

Проект программы конференции