13 октября 2017
Министр юстиции Коми Дмитрий Наумов встретился со студентами-юристами СГУ

12 октября студенты 3 и 4 курсов юридического института СГУ им. Питирима Сорокина посетили Министерство юстиции Республики Коми и пообщались с министром Дмитрием Наумовым.

Студенты представили министру свои предложения по внесению изменений в нормативные правовые акты Российской Федерации. В частности, на встрече были высказаны предложения по совершенствованию законодательства, регулирующего проведение экспертизы компьютерных игр в целях обеспечения охраны здоровья детей и их защиты от негативных воздействий.

Особый интерес министра вызвали работы студентов по отдельным вопросам функционирования избирательной системы в Российской Федерации, а также регулирования ответственности депутатов Государственной Думы. В беседе министр юстиции региона рассказал студентам о своем опыте работы в ходе избирательных кампаний.

В заключение Дмитрий Наумов поблагодарил ребят за интерес к изучению и совершенствованию российского законодательства, а также за активное участие в работе юридической клиники СГУ им. Питирима Сорокина при оказании бесплатной юридической помощи гражданам. Министр предложил студентам принять участие в разработке проекта по осуществлению правового просвещения населения Республики Коми и заверил, что все их предложения будут рассмотрены, а самые интересные, с точки зрения возможности реализации, будут направлены в Министерство юстиции Российской Федерации.

По материалам пресс-службы
Министерства Юстиции Республики Коми