9 декабря 2017
Студенты обсудили актуальные проблемы внешнеэкономическй деятельности России

8 декабря в Юридическом институте СГУ им. Питирима Сорокина продолжилась работа Всероссийской научно-практической конференции (с международным участием) «V Юридические чтения» - состоялась научная секция по теме «Актуальные проблемы внешнеэкономической деятельности Российской Федерации на современном этапе развития международных отношений». Руководителями секции выступили доцент кафедры государственно-правовых дисциплин М.Е. Наймушин и доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Н.В. Збаражский.

В работе секции приняли участие студенты 2 и 3 курса Юридического института, представлено 22 научных доклада. Участники затронули в своих докладах проблемы развития финансового и международного права РФ на современном этапе, перспективы взаимодействия российской экономической системы с другими государствами в рамках международной деятельности, а также обсудили правовые вопросы экономических санкций стран Западной Европы и США в отношении России.

По материалам выступлений студентами подготовлены научные статьи для опубликования.

Анна Никитенко, секретарь секции,
студентка 3 курса Юридического института