19 декабря 2017
Сенатор Дмитрий Шатохин расскажет о лидерстве студентам Сыктывкарского университета

21 декабря в рамках всероссийского проекта «Диалог на равных» со студенческим активом СГУ им. Питирима Сорокина встретится член Совета Федерации от Коми Дмитрий Шатохин. Сенатор поговорит с молодежью о том, каким качествами должен обладать человек, чтобы стать лидером в современном мире.

«Диалог на равных» – это новый проект Федерального агентства по делам молодежи, формат которого предполагает регулярные встречи-дискуссии по следующим направлениям: «Молодежь: глобализация, вызовы времени», «Карьера и социальный лифт», «Предпринимательство», «Лидерство», «Softskills», «Культура, lifestyle», «Благотворительность, третий сектор», «Новое образование», «Publicity и СМИ», «Интернет, digital, технологии», «Экономика». Планируется, что в проекте примут участие более 114 000 российских студентов.

Участниками встречи станут руководители студенческих объединений университета.

Как рассказал БНК Дмитрий Шатохин, всероссийский проект «Диалог на равных» призван показать молодежи на примере успешных и известных людей, что в современной России много возможностей, и успеха можно добиться, проживая и работая в любом регионе страны независимо от места рождения и социального статуса молодого человека. Его дискуссия со студентами Сыктывкарского госуниверситета пройдет на тему «Современный лидер в меняющемся мире».

- Сегодняшняя действительность – это серьезная трансформация жизни: урбанизация, развитие цифровой экономики, ухудшение экологии. И в этом мире должны быть иные требования к лидерству. Вместе с молодежью мы обсудим, какими качествами должен обладать человек, чтобы добиться успеха в условиях современного обновленного общества, - отметил он.

Встреча пройдет 21 декабря с 14:00 до 15:30 в Профессорской гостиной главного корпуса вуза. Будет организована онлайн-трансляция.

Соорганизаторами проекта стали «Росстуденчество», Международная ассоциация студенческого телевидения «МАСТ», ведущие российские вузы, а также федеральные НКО.

Пресс-служба По материалам ИА БНК