21 декабря 2017
Ушла из жизни Нина Нестерова

Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина выражает искренние слова поддержки и сочувствия родным и близким государственного и общественного деятеля, талантливого педагога Нины Александровны Нестеровой. Это невосполнимая утрата для коми народа.

Почти 10 лет Нина Александровна проработала в Сыктывкарском государственном университете. За это время она зарекомендовала себя как успешный ученый, прекрасный педагог, эффективный управленец в области регионоведения, социально-культурного сервиса и туризма, международной деятельности, снискала признание коллег и уважение студентов.

Нина Александровна не прерывала связи с университетом и в последующем, занимая посты заместителя министра образования региона, ректора Коми республиканской академии государственной службы и управления, Депутата Государственного Совета Республики Коми.

Н.А. Нестерова была незаурядной личностью, талантливым ученым, очень организованным и ответственным человеком, перспективно мыслящим профессионалом. Окружающие относились к ней с большой симпатией и уважением, она не боялась браться за новое дело и всегда доводила его до успешного результата, объединяя вокруг себя коллег и студентов.

Уход Нины Александровны – большая утрата для всех. Светлая память о ней останется в наших сердцах.

Коллектив СГУ им. Питирима Сорокина