23 декабря 2017
В СГУ им. Питирима Сорокина прошел бал ветеранов

22 декабря в главном корпусе СГУ им. Питирима Сорокина состоялся бал, посвященный ветеранам университета. Его посетили сотрудники университета, посвятившие свою жизнь вузу, но уже вышедшие на пенсию.

Открытие началось с приветственной речи руководителя ветеранского движения университета, директора Музея истории и просвещения Коми края Майи Бурлыкиной. Она рассказала, что на данный момент в их организации числится 233 человека, и пригласила вступить в их ряды и остальных, не состоящих в этой организации.

- Я хочу сказать, что мне поручили эту должность ровно год назад, поэтому я только начинающий руководитель ветеранского движения, - обратилась к собравшимся Майя Бурлыкина, - и очень важно, что в этом деле мне помогают те, кто возглавлял ветеранское движение в университете ранее, это Нина Николаевна Васнецова и Анна Алексеевна Михеева.

После своей приветственной речи Майя Бурлыкина пригласила выступить одну из ветеранов, Любовь Москаленко, по совместительству являющуюся организатором выставок в СГУ им. Питирима Сорокина. Она рассказала о своем кружке по рукоделию, а также пригласила всех желающих посетить его и попробовать себя в новом деле.

После официальных слов на сцену была приглашена университетская группа «Причал», в которую входят преподаватель основ информационной безопасности Александр Некрасов и преподаватель основ права Ирина Рочева. Они выступили с композициями Сергея Корычева, с песней из фильма «Верные друзья», написанной Михаилом Матусовским и Тихоном Хренниковым - «Речная песенка» и Анны Герман - «Надежда».

После всех выступлений ветеранов пригласили к праздничному столу, где они обсудили волнующие их вопросы, пели, читали стихи и просто хорошо проводили время.

Виктория Прошева, медиацентр VERBUM