19 января 2018
Студенты СГУ им. Питирима Сорокина – призеры всероссийского смотра-конкурса курсовых работ

16 работ студентов Сыктывкарского госуниверситета имени Питирима Сорокина стали призерами Второго всероссийского конкурса-смотра курсовых работ. Конкурс проводился учебно-методическим центром PEDAGOG.PRO.

На конкурс поступило 199 работ из 61 организации высшего и среднего профессионального образования. Конкурсанты представляют 25 регионов России и Республику Беларусь. Работы на конкурс принимались по различным отраслям знания, победители и призеры были определены более чем в 100 номинациях.

Благодарим участников и их руководителей за активное участие. Вами проделан огромный труд, а нами проведён его анализ, – обратились организаторы конкурса к участникам при публикации итогов на официальном сайте проекта.

От Республики Коми в конкурсе приняли участие студенты 4 образовательных организаций. Студенты Сыктывкарского госуниверситета имени Питирима Сорокина направили 17 работ, Ухтинского государственного технического университета – 3 работы, Коми республиканской академии государственной службы и управления – 1 работу, Воркутинского педагогического колледжа – 8 работ.

Курсовые работы студентов СГУ им. Питирима Сорокина представлены в области филологии, экономики, юриспруденции и информационных технологий. Научными руководителями работ-призеров конкурса являются преподаватели кафедры русской филологии Ольга Николаевна Кушнир, Татьяна Николаевна Бунчук и Юлия Николаевна Ильина, кафедры прикладной математики и информационных технологий в образовании – Ольга Павловна Матвеева, кафедры государственно-правовых дисциплин – Михаил Евгеньевич Наймушин, кафедры бухгалтерского учета и аудита – Николай Васильевич Клепиков и Светлана Владимировна Бочкова, кафедры экономической теории и корпоративного управления – Андрей Иванович Палев.

По итогам оценки экспертов авторы курсовых работ – Арина Резанова, Татьяна Костарева, Полина Цывунина, Анна Степанова и Елена Широкова – награждены дипломами III степени; Ольга Тяжких, Марина Циммер и Наталья Рузняева – дипломами II степени; Екатерина Военушкина, Валерия Шульгина, Маргарита Пытлик, Айжан Молдомамбетова, Елена Митенкова, Наталья Канева, Ксения Сергеева и Алексей Дуркин – дипломами I степени.