22 февраля 2018
Подведены итоги конкурса талантов исполнительского мастерства на родных языках

21 февраля, в институте педагогики и психологии СГУ им. Питирима Сорокина прошел конкурс талантов исполнительного мастерства на родных языках, посвященный Международному дню родного языка.

Конкурс был направлен на повышение престижа родных языков и культуры среди молодёжи через приобщение к самодеятельному творчеству, выявление молодых талантов, содействие развитию творчества, нравственно-патриотического воспитания подрастающего поколения.

В мероприятии приняли участие студенты 2-5 курсов института педагогики и психологии.

Со сцены звучали стихи на русском, украинском и белорусском языках.

Снежана Чорняк проникновенно и эмоционально исполнила песню «Будь со мной рядом».

Алексей Ри и Диана Бенца представили произведения собственного сочинения – стихотворения на русском языке.

Все выступления сопровождались музыкальным оформлением и бурными аплодисментами.

Участники конкурса в своих выступлениях применяли средства выразительного чтения для передачи художественного замысла автора, раскрыли смысловые и эмоциональные основы произведений, заложенные автором.

Жюри, в состав которого входили преподаватели института педагогики и психологии, определило дипломантов по следующим номинациям:

1. «Авторский текст»: Алексей Ри (6275 группа);
2. «Оригинальность»: Снежана Чорняк (6255 группа), Таисия Рочева (6415 группа);
3. «Любовь к родному языку»: Мария Демидась (6275 группа), Диана Бенца (6525 группа).

Терентьева С.Н., Коснырева О.А.,
Фото Ольги Косныревой