27 февраля 2018
Общественный совет обсудил результаты работы Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми за 2017 год

26 февраля 2018г. в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми состоялось заседание действующего при ведомстве Общественного совета.

В работе заседания приняли участие главный судебный пристав Республики Коми А.Л. Торхов, председатель Общественного совета, заслуженный юрист Российской Федерации Б.А. Шенкман, члены Общественного совета и сотрудники Управления. Сыктывкарский государственный университет им.Питирима Сорокина представляли члены Общественного совета - заведующий кафедрой гражданского права и процесса, к.ю.н., доцент Коробко К.И. и студентка 3 курса юридического института Канюкова Валерия.

Главный судебный пристав Республики Коми А.Л. Торхов рассказал о результатах деятельности за 2017 год. Было отмечено, что основными приоритетными задачами на 2017 год являлись, обеспечение установленного порядка деятельности судов, обеспечение безопасности судей и участников судебных процессов, повышение доли оконченных производств фактическим исполнением, снижение остатка исполнительных производств, а также взыскание денежных средств в консолидированный бюджет Российской Федерации.

Напомним, что основной задачей Общественного совета является оказание помощи УФССП России по Республике Коми в обеспечении защиты интересов граждан, общественных объединений, организаций и органов государственной власти, а также установление общественного контроля за деятельностью Управления.

Пресс-служа УФССП по Республике Коми