12 марта 2018
Онлайн-лекция о медицинских и биологических угрозах современности

13 марта известный специалист в области биологической безопасности Николай Дурманов во время онлайн-лекции расскажет о медицинских и биологических угрозах современности. Лекция пройдет в рамках просветительского проекта «Современный университет: проблемы и перспективы», который с 2016 года реализуют Совет ректоров вузов Тюменской области совместно с правительством области.

Проект представляет собой серию открытых лекций экспертов мирового уровня в области высшего образования. На встречах проекта «Современный университет: проблемы и перспективы» поднимаются институциональные, управленческие, организационные вопросы становления университета, обсуждаются проблемы педагогического образования и типы мышления, на которые может ориентироваться вуз.

Шестую лекцию проекта «Медицинские и биологические угрозы современности. Что с этим делать» проведет специалист в области биологической безопасности Николая Дурманов. Николай Дмитриевич – доктор медицинских наук, экс-глава Российского антидопингового агентства и экс-руководитель медицинского центра Континентальной хоккейной лиги. Он работал в системе космической медицины, руководил биотехнологическими производствами в России и за рубежом. Несколько лет участвовал в программах ЮНИДО — организации ООН по промышленному развитию. Николай Дурманов входил в медицинские комитеты нескольких международных спортивных федераций.

Трансляция онлайн-лекции начнется 13 марта в 15:00. Посмотреть лекцию можно здесь или здесь.

С информацией о предыдущих мероприятиях в рамках проекта можно ознакомиться на сайте Тюменского государственного университета.

Юлия КУЗНЕЦОВА, медиацентр VERBUM