29 марта 2018
В Вологде пройдет IT-школа СЗФО

С 6 по 8 апреля 2018 года в Вологде пройдет окружная IT-школа Северо-Западного федерального округа.

IT-школа – окружной этап Всероссийской программы «IT-START», которая реализуется с 2012 года. «IT-Start» - это серия обучающих мероприятий, где участникам не придется слушать скучные лекции. Занятия составлены таким образом, чтобы каждый смог пройти мыслительный путь от понимания технологий генерации идеи и поиска «своей» команды до тестирования прототипа и проверки гипотез.

Благодаря IT-школе молодые люди смогут пообщаться с лидерами рынка и инновационного бизнеса, представить собственную идею для стартапа. С целью обеспечения поддержки и сопровождения перспективных проектов на IT-школу приглашаются эксперты, которые помогут оценить реальные перспективы продукта. Например, в программе школы примут участие представители компании МТС и крупной партнерской сети Admitad, которая позволяет веб-мастерам зарабатывать, привлекая покупателей в интернет-магазины, игроманов — в игры, а кредиторов — в банки. Admitad представит руководитель проектов компании Владислав Губин. Кроме того, участников IT-школы ждет встреча с Андреем Поскряковым, консультантом по клиентоориентированности.

Хорошо зарекомендовавшим себя участникам предложат пройти профессиональную стажировку в подразделениях МТС с последующим трудоустройством. Кроме того, победители IT-школы смогут претендовать на прохождение в полуфинал международного конкурса «Телеком Идея» без дополнительного отбора

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться на сайте www.rusinnovations.com. Иногородние участники на время проведения школы будут обеспечены проживанием.

Контактные данные организаторов: Станислав Сахаров (Москва) - 8-499-753-01-25, info@rusinnovations.com; Анна Костарева (Вологда) – 8(8172) 23-02-13 (доб. 2944)

В этом году IT-школа проводится при поддержке Фонда президентских грантов, компании «МТС», Правительства Вологодской области и Вологодского государственного университета. Организационное сопровождение программы обеспечивает Автономная некоммерческая организация «Агентство инновационного развития».