10 октября 2018

Приготовьте электронные пропуска для входа

С 15 октября вход в учебные корпуса и общежития СГУ им. Питирима Сорокина будет осуществляться только по пропускам. Со следующего понедельника на всех турникетах в учебных корпусах будут гореть красные сигналы, а значит, вход для посторонних будет ограничен. Студентам и преподавателям университета советуют проверить, работают ли их электронные пропуска.

В сентябре и начале октября пропускная система действовала в более свободном режиме, так как необходимо было дождаться, пока все первокурсники получат банковские карты, которые действуют, в том числе, как пропуска.

Со следующего понедельника турникеты в учебных корпусах и общежитиях будут встречать посетителей красными сигналами.

Пройти посты контроля на входе с 15 октября можно будет с использованием банковских и универсальных электронных карт. Главное условие – они должны быть зарегистрированы в университетской системе контроля и управления доступом (СКУД). Также зайти в корпуса можно будет, показав охраннику студенческий билет или аспирантское удостоверение. Другие посетители смогут пройти в здания университета, предъявив паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

Стоит отметить, что система обеспечения безопасности университета работает в соответствии с Постановлением Правительства России №1235 от 07.10.2017 г., и его действие распространяется на все учебные заведения страны.

Всех сотрудников и студентов СГУ им. Питирима Сорокина призывают проверить срабатывает ли на турникетах их карта-пропуск: достаточно подойти к аппарату на входе и поднести карточку к изображению красной стрелки. Если техника не реагирует на карту, необходимо подойти в 113 кабинет главного корпуса университета и зарегистрировать карту в СКУДе. Время работы кабинета: 10:30 – 12:00; 14:30 – 16:00.

Медиацентр Verbum