31 октября 2018

Завершилось обучение по программе переподготовки «Физкультура и спорт»

В Институте непрерывного образования СГУ им. Питирима Сорокина завершилось ежегодное обучение специалистов организаций физической культуры и спорта Республики Коми по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки «Физическая культура и спорт».

Благодаря уникальной программе, разработанной с учетом профессиональных стандартов и реализованной высококвалифицированным профессорско-преподавательским составом университета, а также ведущими специалистами-практиками, 17 выпускников получили дипломы профессиональной переподготовки. Полученный диплом дает право заниматься профессиональной деятельностью в следующих областях: педагогическая, тренерская, рекреационная, культурно-просветительская.

За время обучения слушатели получили знания в области современной управленческой и педагогической деятельности, узнали медико-биологические основы физической культуры и спорта, теорию и методику преподавания различных дисциплин по физической культуре.

Институт непрерывного образования сообщает об открытии следующей группы по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки «Физическая культура и спорт» в ноябре 2018 года.

Институт непрерывного образования

ФОТО Марка ОНИКУЛА