27 февраля 2019

В коми обсудят опыт и перспективы экологического образования

13 марта на базе Республиканского центра экологического образования и Института естественных наук СГУ им. Питирима Сорокина пройдет II республиканская научно-практическая конференция «Экологическое образование и просвещение в Республике Коми: опыт и перспективы». Участие в мероприятии могут принять педагоги и ученые.

Конференция проводится в рамках реализации стратегического проекта СГУ им. Питирима Сорокина «Долголетие и качество жизни на Севере», проекта Республиканского центра экологического образования «Общественный мониторинг состояния окружающей среды силами обучающихся и педагогов образовательных организаций Коми» и проекта Республиканского центра обеспечения функционирования особо охраняемых природных территорий и природопользования по реализации программы дополнительного образования «Заповедная школа».

Целью проекта является обмен опытом по реализации проектной деятельности обучающихся и педагогов образовательных организаций Коми в области экологии и охраны окружающей среды родного края.

К участию в конференции приглашаются педагоги, ученые и специалисты научных центров, институтов, высших и средних учебных заведений, сотрудники особо охраняемых природных территорий регионального значения, представители органов государственной власти, руководители заинтересованных организаций и предприятий.

В программе конференции, назначенной на 13 марта, планируется провести пленарное заседание и семинар по теме «Проектная деятельность в экологическом образовании и просвещении Республики Коми», которые пройдут в Республиканском центре экологического образования. А практикум по экологическому мониторингу состоится в Институте естественных наук СГУ им. Питирима Сорокина.

Для участия в конференции необходимо подать заявку на участие на электронную почту: org@prirodakomi.ru или prirodakomi@minobr.rkomi.ru.

Все участники получат сертификаты об участии конференции. Расходы на проезд, питание и проживание участников осуществляется за счет направляющей стороны.

Организаторами конференции выступают Министерство образования, науки и молодежной политики Коми, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики и СГУ им. Питирима Сорокина.

Ольга ШАШЕРИНА, медиацентр VERBUM

Фото из архива медиацентра VERBUM