26 марта 2019

Войди в Команду Республики Коми!

Комиссия по формированию резерва управленческих кадров Республики Коми проводит конкурс на включение в резерв управленческих кадров Республики Коми «Команда Республики Коми».


Конкурс проводится в целях пополнения резерва управленческих кадров Республики Коми высококвалифицированными специалистами, имеющими опыт управленческой деятельности, активную гражданскую позицию и высокий потенциал к развитию, обладающими необходимыми профессиональными, личностными и деловыми качествами для замещения руководящих должностей в системе государственного и муниципального управления в Республике Коми, готовыми участвовать в решении задач социально-экономического развития Республики Коми.

Резерв управленческих кадров Республики Коми формируется для замещения следующих групп должностей: должности государственной гражданской службы Республики Коми категории «руководители» высшей и главной групп; должности муниципальной службы в Республике Коми высшей и главной групп; должности руководителей государственных учреждений Республики Коми и государственных унитарных предприятий Республики Коми и их заместителей.

К участию в конкурсе допускаются кандидаты, соответствующие следующим требованиям: наличие гражданства Российской Федерации; возраст - от 25 до 50 лет включительно; наличие высшего образования не ниже уровня специалитета или магистратуры; наличие практического опыта управленческой деятельности не менее 3 лет; отсутствие судимости.

Соответствие формальным требованиям участника конкурса поможет определить онлайн-анкета, которая расположена на сайте Управления государственной гражданской службы Администрации Главы Республики Коми.

Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы: личное заявление об участии в конкурсе с согласием на обработку персональных данных; заполненную и подписанную анкету кандидата на включение в резерв управленческих кадров. Анкета должна быть заверена кадровой службой по месту текущей работы (службы) кандидата. В случае, если анкета не заверена кадровой службой по месту работы (службы), необходимо представить копии: паспорта; документов о высшем образовании с приложением (приложениями); трудовой книжки или иных документов, подтверждающих трудовую (служебную) деятельность и стаж работы кандидата. Кроме того необходимо предоставить справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

Документы на участие в Конкурсе принимаются с 6 марта по 29 марта 2019 года (включительно), и могут быть представлены кандидатом одним из следующих способов: почтой по адресу: г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, д. 9; лично в Управление государственной гражданской службы Администрации Главы Республики Коми (по адресу г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 157, каб. 5-30 (5 этаж) в рабочие дни недели (кроме пятницы) с 9.00 час. до 13.00 час. и с 14.00 час. до 17.30 час., в пятницу с 9.00 час. до 13.00 час. и с 14.00 час. до 16.00 час).


Кадровый резерв формируется сроком на три года. Проект нашел поддержку не только в Сыктывкаре – его география ширится с каждым днем. На конкурс уже заявились больше тысячи человек. Заявки на конкурс идут из Ухты, Усинска, Усть-Куломского, Корткеросского, Ижемского районов и даже из Москвы и Санкт-Петербурга.


Конкурс проводится в три этапа:

I этап – отбор кандидатов на основе представленных участниками конкурса документов пройдет 2 апреля 2019 года;

II этап – тестирование на определение интеллектуальных особенностей, общей осведомленности и эрудиции, на выявление личностных качеств и оценку управленческих компетенций пройдет с 18 по 29 апреля 2019 года;

III этап – личностно-профессиональное глубинное интервью (собеседование) пройдет с 16 по 29 мая 2019 года.

Конкурсный отбор кандидатов на включение в резерв управленческих кадров Республики Коми проводится в соответствии с Методикой проведения конкурса на включение в резерв управленческих кадров Республики Коми, утвержденной Комиссией.

С положением о резерве управленческих кадров Республики Коми, а также условиями участия и формами документов можно ознакомиться на сайте Управления государственной гражданской службы в разделе «Резерв управленческих кадров».

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (8212) 304-870, 304-871.

https://www.youtube.com/watch?v=G9fucaJ2XFw&t=5s