3 апреля 2019

Сыктывкарский государственный университет в воспоминаниях современников

К 100-летию со дня рождения основателя и первого ректора Сыктывкарского университета Валентины Александровны Витязевой, которое отмечается 7 апреля 2019 года, вышла книга «Сыктывкарский государственный университет в воспоминаниях современников».

- В сборник вошли воспоминания, статьи об СГУ с момента его основания (1972 год) и до наших дней, написанные специально для данного выпуска. Книга разделена на три части. Первая включает воспоминания о В.А.Витязевой и является дополнением к изданию «Валентина Витязева в воспоминаниях современников» (Сыктывкар, 2014. 304 с.). Вторая часть - о других преподавателях, сотрудниках, выпускниках, третья - о структурных подразделениях, общественных организациях, научных и творческих контактах, - прокомментировала ответственный редактор и составитель издания – профессор М.И.Бурлыкина.

Презентация книги состоится в рамках юбилейных мероприятий, посвященных В.А.Витязевой, 4 апреля 2019 года в Музее истории просвещения Коми края.