12 апреля 2019

В СГУ им. Питирима Сорокина пройдет Всероссийская олимпиада школьников по финансовой грамотности

С 15 по 20 апреля в Сыктывкарском госуниверситете имени Питирима Сорокина состоится Всероссийская олимпиада школьников 9-11 классов по финансовой грамотности. Мероприятие проходит в рамках V Всероссийской недели финансовой грамотности.

Олимпиада призвана активизировать научно-исследовательскую деятельность школьников, интересующихся вопросами экономики, управления и финансов, сформировать поколение финансово грамотных и ответственных потребителей, содействовать талантливым школьникам в реализации своих способностей и популяризация знаний.

Регистрация на олимпиаду продлится с 10 по 14 апреля по ссылке.

Олимпиада проводится в заочной форме и предполагает выполнение 20 тестовых заданий в течение 2 часов.

Победители олимпиады будут названы 23 апреля на пленарном заседании Всероссийской научной конференции школьников, студентов и аспирантов "Финансовые технологии и финансовые инновации» в Сыктывкарском госуниверситете имени Питирима Сорокина.

Организатор Олимпиады - Институт экономики и финансов СГУ им. Питирима Сорокина.

Положение об Олимпиаде