23 апреля 2019

Молодые смотрят в науку

24 апреля уже в 23-й раз в стенах СГУ им. Питирима Сорокина пройдет Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Социальные проблемы глазами молодых — 2019». Организаторами мероприятия выступают Институт социальных технологий нашего университета, а также Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка.

В программе конференции планируются пленарное и секционные заседания, квест-игра, выставка социальных проектов. Всего в конференции поучаствуют около 75 человек, это молодые ученые, студенты и аспиранты. Как поясняют организаторы, ежегодно конференция собирает исследователей из разных уголков России, к конференции присоединяются Кыргызстан и другие страны. Здесь обсуждаются актуальные социальные проблемы молодежи, семьи, здоровьесбережения, безопасности.

В этом году конференция будет работать по семи направлениям:

Секция 1. Социальное благополучие семьи и детства.

Секция 2. Социальные проблемы в молодежной среде и пути их решения.

Секция 3.Здоровый образ жизни и здоровьесберегающие технологии.

Секция 4. Актуальные вопросы реализации концепции активного долголетия.

Секция 5. Социальная интеграция лиц с инвалидностью в социум.

Секция 6. Проблемы формирования социальной безопасности в современном социуме.

Секция 7. Медико-биологическое и теоретико-методологическое обеспечение физической культуры и спорта.

Конференция «Социальные проблемы глазами молодых» подразумевает очное участие (выступление с докладом), а также заочную форму с публикацией статьи в сборнике. По итогам конференции планируется издание сборника материалов в электронном виде с постатейным размещением в РИНЦ.

Программа конференции

Посетить конференцию можно 24 апреля 2019 года в 8 корпусе СГУ им. Питирима Сорокина по адресу Коммунистическая 25.

По информации Института социальных технологий

Фото из архива медиацентра VERBUM