16 сентября 2019

Студенты на турслете

Студенты Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина приняли участие в ХХ Юбилейном молодежном туристическом слете «Красная гора 2019». Мероприятие прошло 14 сентября в местечке Красная Гора на берегу реки Сысолы.

Команда университета состояла из первокурсников, членов клуба Центра патриотического воспитания и межнационального сотрудничества: будущих туристов, поисковиков-спасателей, волонтеров поискового отряда «Поколение».

Среди испытаний, которые предстояло пройти ребятам, были конкурс палаточного лагеря, веревочные препятствия, конкурсы на командообразвоание. На творческом конкурсе студенты выступили с танцем, которым представили свою команду.

В различных направлениях мы заняли разные места. В первую тройку, к сожалению, не попали, потому что времени на подготовку было не много. Тем не менее, это было хорошее мероприятие для сплочения общего духа команды, — отмечает руководитель УМЦ по туризму СГУ им. Питирима Сорокина Дмитрий Бульдин.

По информации Центра патриотического воспитания и межнационального сотрудничества