1 октября 2019

Покоряем Медиаолимп!

С 9 по 12 октября 2019 года пройдет Всероссийский форум молодых тележурналистов и видеоблогеров «Медиаолимп-2019». Участники со всей России смогут прокачать свои медианавыки и блеснуть талантами на всю страну.


«Медиаолимп - 2019» — это образовательная площадка для создателей видеоконтента, которая объединяет молодых тележурналистов, операторов, монтажеров, блогеров, представителей студенческих медиацентров из разных регионов России. Организаторами форума выступают Тверской государственный технический университет и Международная ассоциация студенческого телевидения. Форум поддержан на Грантовом конкурсе молодежных проектов Росмолодежи, входящего в открытую платформу «Россия — страна возможностей».


Медиафорум сочетает в себе мастер-классы от профессионалов из федеральных СМИ, телеканалов, медиаспециалистов и практические занятия, по итогам которых участники создают ролики, сюжеты, видеоматериалы, отрабатывая тем самым полученные знания на практике. Творческие задания объединены общей темой — «Герой труда». Итоговые работы участников будут посвящены людям рабочих профессий. Через истории о них будет показан нелегкий труд людей этих направлений, где каждый из них — главный герой не только для истории, но и для общества.


Работы победителей покажут в эфире Первого студенческого канала, Национального образовательного телеканала «Просвещение», телеканала «Тверской проспект Регион», также на ресурсах студенческих СМИ, молодежных медиа.

Участникам необходимо пройти регистрацию на сайте АИС «Молодежь России»: http://myrosmol.ru/event/33945 до 6 октября 2019 года включительно. Подробные сведения и условия участия в мероприятии доступны на официальном сайте мероприятия: www.mediaolimp.iast.pro.

Текст Ольга ШАШЕРИНА

Фото ИЗ ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКОВ