30 ноября 2019

Вечер встречи юбиляров вуза

Юбиляров чествовали в минувшую пятницу в Музейном комплексе СГУ им. Питирима Сорокина. На традиционный вечер встречи 29 ноября собрались более двух десятков ветеранов Сыктывкарского университета и Коми государственного педагогического института. В этом учебном семестре каждый из них отметил свой юбилейный день рождения.

Каждое полугодие университет чествует членов ветеранской организации, которые отмечают круглые даты.

Территория Музея истории просвещения Коми края является тем местом, где ветеранов университета и Коми пединститута всегда душевно встречают, где они могут прийти пообщаться, ознакомиться с экспозицией, здесь действуют клубы «Лоскутное шитье» и «Родословная», — отметила директор Музейного комплекса СГУ им. Питирима Сорокина Елена Патова.

Организаторы встречи отметили, что члены ветеранской организации активно участвуют в общественной деятельности — университет организует для них культурные, образовательные, оздоровительные мероприятия. Создан клуб «Здоровье» с секциями плавания, тенниса, скандинавской ходьбы.

На вечере встречи звучали песни, юбиляры вспоминали прежние времена. От имени университета каждый получил благодарственное письмо, книгу об истории вуза, а также денежное поощрение. Председатель Совета ветеранов университета Майя Бурлыкина, которая вручала благодарности присутствующим от имени ректората, пожелала всем счастья, здоровья, благополучия и счастливого долголетия.

Медиацентр VERBUM

Фото Ильи Тобилко