5 декабря 2019

Школьников Коми призывают выбирать науку

Республиканский конкурс творческих работ «Естественно, наука!» пройдет на базе СГУ им. Питирима Сорокина в целях популяризации деятельности ключевого центра развития детей «Дом научной коллаборации имени В.А.Витязевой».

Целями конкурса является не только знакомство с деятельностью Дома научной коллаборации, но и выявление одаренных детей, поддержка их способностей и, конечно, формирование у обучающихся интереса к науке и содействие выбору будущей профессии или направления.

По мнению организаторов конкурса, «Естественно, наука!» позволит развить интеллектуальные, творческие и личностные качества у участников, а также поднимет социальную активность у молодого поколения.

Для участия в конкурсе приглашаются ученики 5-11 классов образовательных организаций региона. Им необходимо подать заявку и представить свою конкурсную работу на русском языке размером не более 3 страниц. Обучающиеся вправе самостоятельно выбрать жанр: сочинение, рассказ, сказка и так далее.

Республиканский конкурс проводится в три этапа. Первый – прием конкурсных работ – со 2 по 14 декабря. Во втором этапе жюри будет выставлять оценки и отбирать работы. Это произойдет16-17 декабря. Подведение итогов конкурса состоится до 19 декабря, результаты разместят на сайте Сыктывкарского госуниверситета.

Победители получат дипломы 1, 2 и 3 степени. Остальным участникам вручат электронные сертификаты.

Анна Иванова

фото из архива Медиацентра Verbum