5 декабря 2019

Студенты СГУ завоевали призовые места на зимнем фестивале ГТО

На спортивных базах Сыктывкара прошел муниципальный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди молодежи.

Организаторами фестиваля выступили Управление физической культуры и спорта администрации Сыктывкара и Центра спортивных мероприятий Сыктывкара.

В соревнованиях приняли участие юноши и девушки 18-39 лет, относящиеся к VI-VIII ступеням комплекса ГТО. Атлеты в течении трех дней состязались в стрельбе, зальных видах и лыжных гонках.

26 ноября участники собрались на базе спортивной школы «Северная Олимпия», чтобы определить лучшего в стрельбе из пневматической винтовки.

30 ноября всем участникам выполняли зальные виды испытаний: как прыжок в длину с места, пресс за 1 минуту, наклон вперед из положения стоя, отжимание от пола, подтягивание на перекладине и рывок гири 16 кг.

1 декабря среди мужчин и женщин на стадионе за железнодорожным вокзалом прошли лыжные гонки на дистанцию 3 и 5 км.

Участие в фестивале мог принять любой желающий, относящийся к VI-VIII ступеням ВФСК ГТО. Сильнейшие спортсмены отправятся на Республиканский фестиваль в составе команды от Сыктывкара и Ухты.

Призовые места завоевали студенты:

Студент ИСТ Иван Вокуев – 1 место,

Студент ИСТ Артём Кабанов – 2 место,

Студент ИСТ Александр Коюшев – 3 место.

Студентка ИСТ Светлана Дуркина – 2 место среди женщин.

Николай Рубцов
Фото предоставлены автором публикации