27 декабря 2019

Традиционный новогодний утренник провели мышки из театра «Семь плюс»

Актеры студенческого театра-студии «Семь плюс» провели праздничный утренник для детей и их родителей — сотрудников СГУ им. Питирима Сорокина. Ребята отыграли костюмированное представление с песнями, танцами и другими развлечениями.

Утренник проходил в актовом зале корпуса на улице Коммунистической 21. Помимо детей и их родителей гостями и участниками утренника стали актеры театра особых людей «Радость моя». Темой выступления актеров стало путешествие мышей в поисках Деда Мороза и Нового года. Звери старались вернуть радость своему брату Макарке.

Добрая сказка с элементами интерактива рассказала маленьким зрителям историю о дружбе и заботе друг о друге. В сюжет были вплетены разные персонажи — Снеговик, лев Лева, морская Царица и другие герои. Традиционные хороводы вокруг елки, новогодняя фотозона, костюмы и украшения — все элементы праздника организовали студенты-актеры. Несмотря на обилие сказочных мотивов, главный вывод сказки, прозвучавший от героев, напомнил, что главное — это дружба и добрые дела, а волшебство для этого совсем не нужно.

В сюжетах наших утренников нет отрицательных героев. К примеру, в этой истории есть Лев, который якобы хочет съесть мышек, но это не так — он лишь пытается их напугать, а затем исправляется. Эти истории и положительные герои призваны учить хорошему, — пояснила руководитель театра-студии «Семь плюс» Марина Афонасенко.

Евгений Мальцев, Журналистика, 4 курс

Фото Михаила Костина