22 апреля 2020

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков ответил на вопросы о трудоустройстве, стоимости обучения и начале нового учебного года

22 апреля состоялся брифинг министра науки и высшего образования России Валерия Фалькова. Он ответил на вопросы, которые поступают от обеспокоенных студентов и преподавателей. Министр отметил, что приемные кампании в вузах пройдут с особенностями из-за ситуации с распространением коронавируса. Будет ли пересмотр стоимости обучения, получат ли студенты поддержку, помогут ли вузы трудоустроиться своим выпускникам, как будут проходить защита впускных квалификационных работ, сдача госэкзаменов и выдача дипломов, а самое главное – когда начнется новый учебный год. На все эти вопросы дает ответы министр науки и высшего образования.