24 апреля 2020

Раскрой «Секреты денежки»

Идет прием заявок на участие в республиканском творческом конкурсе для детей и молодежи от 5 до 30 лет «Секреты денежки». Авторы лучших работ получат денежное вознаграждение и диплом.

Конкурс призван повысить уровень финансовой культуры и грамотности молодого поколения, развить навыки управления личными финансами и сформировать понимание о необходимости бережного потребления.

К участию приглашаются творческие коллективы и отдельные участники. В конкурсе — пять номинаций в зависимости от направления и возраста участников

Авторы лучших работ награждаются дипломами Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми и денежными призами от двух до восьми тысяч рублей. Призеры награждаются электронными сертификатами об участии и денежными призами за счет Поощрительного фонда Конкурса до пяти тысяч рублей.

В номинации «Декоративно-прикладное искусство» и «Изобразительное искусство» могут быть представлены групповые или индивидуальные художественные работы. Для участия в номинации «О финансах с юмором» необходимо предоставить видео или аудио с юмористическим выступлением до пяти минут. Творческой работой в номинации «Видео-конкурс» должен стать видеоролик до трех минут. В номинацию «Интерактивная обучающая игра» нужно присылать настольные, компьютерные игры и интерактивные презентации.

Подать заявку можно до 15 августа 2020 года на адрес электронной почты: fingram11rk@gmail.com. Результаты конкурса станут известны до 14 сентября 2020 года.

***Конкурс является частью Региональной программы повышения финансовой грамотности в Республике Коми на 2018-2023 годы. Он проводится региональным центром повышения финансовой грамотности Коми республиканской академии государственной службы и управления, Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми и Министерством финансов Республики Коми.

Приказ о конкурсе

Любовь Юркина, Журналистика, 2 курс