22 марта 2020

Скажи «нет» терроризму

21 марта в Институте иностранных языков в дистанционной форме прошел конкурс презентаций на английском языке «Say NO to terrorism!». В конкурсе участвовали студенты пятого курса, которые в рамках предмета «Английский язык: пресса. Модуль 1» изучали тему «Терроризм. Противодействие терроризму».

В презентациях студенты осветили такие вопросы: что такое терроризм, самые страшные террористические акты мира, что делать, чтобы не стать жертвой террористов.

Жюри оценивало презентации по таким критериям, как информативность, использование нужного вокабуляра, полнота и логичность презентации, творческий подход, оригинальность, уровень оформления презентации, соответствие презентации теме. Организаторы отметили, что все студенты очень серьезно отнеслись к данному мероприятию.

Все презентации соответствовали критериям, и английская речь по этой теме хорошо сформирована. Нам, преподавателям, очень радостно, что студенты умеют правильно отобрать нужный материал, организовать его так, чтобы даже такая сложная тема, как терроризм, стала интересной, а не превратилась в нудную, скучную лекцию. Членам жюри было достаточно сложно выделить победителей, особенно в условиях дистанционного формата мероприятия, но все же, нам это удалось, — рассказала старший преподаватель кафедры английского языка Наталия Чупрова.

1 место заняла Алина Нестерова (4515 группа), 2 место поделили Дарья Чупрова и Алексей Пашнин (4515 группа), 3 место — Кира Батхиева (4565 группа).

Материалы предоставлены Н.В.Чупровой