6 сентября 2020

Идет запись на подготовительные курсы к ЕГЭ и ОГЭ

Обучение в 9, 10 и 11 классах – это то время, когда человек задумывается о выборе будущей профессии. Ученики и их родители стараются найти все возможные источники, чтобы получить исчерпывающую информацию о профессии, специальности, направлении подготовки. Конечно, для того чтобы поступить на желаемое бюджетное место любого вуза, нужно сдать ЕГЭ на максимально высокий балл. СГУ им. Питирима Сорокина ведет набор на подготовительные курсы к ЕГЭ и ОГЭ.

Несомненно, это очень важный этап в жизни любого человека, потому что в таком юном возрасте человеку нужно не ошибиться с той сферой деятельности, с которой будет связана вся его последующая жизнь. Мы очень надеемся, что и учителя, и родители помогут будущим выпускникам выбрать будущую профессию, — комментирует руководитель Подготовительного отделения СГУ им. Питирима Сорокина Оксана Растворова.Я уверена, что педагоги вашей школы делают все возможное, чтобы хорошо подготовить вас к ЕГЭ, но иногда на повторение и обобщение материала времени не хватает. Поэтому можно воспользоваться услугами дополнительного образования.

Подготовительное отделение СГУ им. Питирима Сорокина ежегодно организует подготовительные курсы для учащихся 9-11 классов. В 2019-20 году на ПО прошли обучение 335 человек, были организованы 30 групп. Организуются подготовительные курсы по всем дисциплинам школьной программы: русскому языку, математике, физике, химии, биологии, обществознанию, истории, английскому языку, а также по информатике и литературе – дисциплинам, которые редко встречаются в других центрах подготовки.

Для подготовки к творческим испытаниям с целью поступления на такие творческие направления подготовки, как дизайн и декоративно-прикладное искусство, СГУ организует занятия по дисциплинам «Рисунок и Живопись», для проведения занятий приглашаем преподавателей Института культуры и искусств.

Как построено обучение?

Обучающиеся занимаются по одному предмету один раз в неделю: если ребенок выбрал один предмет, он будет приходить к нам на занятия один раз в неделю; если выбрал 2-3 предмета, то, соответственно, — 2-3 раза в неделю. Расписание составлено таким образом, чтобы накладок с занятиями не было. Все занятия проходят в центре города, в главном корпусе СГУ им. Питирима Сорокина.

Занятия длятся с октября по апрель, построены в лекционно-практической форме, все тестовые задания преподаватели выдают на уроке, дается домашнее задание. В декабре проводится промежуточная аттестация, с результатами которой родители могут познакомиться, позвонив нам по телефону.

Преподаватели — это работники СГУ, которые являются экспертами ЕГЭ в республиканской комиссии. Также мы приглашаем к сотрудничеству учителей школ, гимназий и лицеев Сыктывкара. За многолетний период работы у нас сформировался отличный педагогический коллектив, демонстрирующий высокие результаты подготовки школьников к ЕГЭ.

По новым правилам в группе будет не более 15 человек, занятия буду организованы с учетом всех санитарно-эпидемиологических норм: для соблюдения социальной дистанции каждый обучающийся будет сидеть за отдельной партой, будет замеряться температура, будет обязательным ношение масок.

Если на территории Сыктывкара в очередной раз введут карантин, то мы продолжим занятия в дистанционной форме посредством использования программы Zoom (или иных программ).

Что касается связи с родителями (потому что они являются заказчиками образовательных услуг), то в случае пропуска обучающимся занятий мы звоним родителям, чтобы выяснить причину отсутствия ребенка, а также предоставляем дополнительный материал для самостоятельной проработки пропущенного урока.

Для обучающихся 10-11 классов программа по каждому предмету рассчитана на 72 академических часа. Занимаемся по одному предмету 1 раз в неделю с 17:30 до 20:00 (по три академических часа).

Стоимость обучения – 7560 рублей в год. Английский язык – 11160 рублей в год. Рисунок или Живопись – 9360 рублей в год.

Для обучающихся 9 классов программа по каждому предмету рассчитана из них 50 академических часа. Занимаемся по одному предмету 1 раз в неделю с 17.30 до 19.00 (по два академических часа). Стоимость обучения – 6600 рублей в год.

Чтобы записаться, нужно подойти к нам в главный корпус СГУ, кабинет 344. При себе нужно иметь паспорт родителя, паспорт ребенка и деньги для оплаты обучения. Если выбираете один предмет, то его нужно оплатить сразу. Если 2-3 предмета, то предоставляется рассрочка платежа. Главное – оплатить все до конца декабря 2020 г. Записаться можно в будние дни с 10.00 до 17.00. Телефон для получения дополнительной информации – 55-98-11.