5 октября 2020

Противодействие коррупции: создай свою антикоррупционную социальную рекламу

Стартовал прием заявок на участие в Республиканском конкурсе антикоррупционной социальной рекламы. Организатором конкурса является Администрация Главы Республики Коми.

Целями конкурса является привлечение внимания общественности к вопросам противодействия коррупции, поддержка творческих проектов и инициатив, направленных на профилактику коррупционных проявлений, а также формирование активной позиции граждан.


Конкурс проводится по трем номинациям:

  • «Лучший плакат антикоррупционной направленности»;

  • «Лучший баннер антикоррупционной направленности»;

  • «Лучший видеоролик антикоррупционной направленности».

Участниками могут стать граждане России, достигшие возраста 16 лет. Каждый участник может представить не более трех конкурсных работ по каждой номинации. На каждую конкурсную работу заполняется отдельная заявка на участие в конкурсе.

Заявки с приложением конкурсных работ, а также согласий на обработку персональных данных принимаются Управлением информационного обеспечения Администрации Главы Республики Коми по адресу: 167000, г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, 9, или по электронному адресу: y.a.sokolova@adm.rkomi.ru с пометкой «конкурс антикоррупционной социальной рекламы» до 13 ноября 2020 года включительно.

Конкурсные работы могут быть представлены в электронном виде на цифровом носителе или в виде ссылки на файл, загруженный в файлообменник (о чем делается пояснение в заявке).

Поступившие заявки и представленные к ним конкурсные работы регистрируются Администрацией Главы Республики Коми в день их поступления. Конкурсная комиссия формируется из представителей Администрации Главы Республики Коми, СГУ им. Питирима Сорокина, Центра информационных технологий и общественных организаций.

Итоги конкурса будут подведены до 1 декабря 2020 года. Участникам, занявшим призовые места в каждой из трех номинаций, вручаются дипломы. Конкурсные работы победителей будут рекомендованы к размещению на информационных ресурсах средств массовой информации, учрежденных органами государственной власти Республики Коми. Объявление результатов конкурса, награждение победителей состоится в Сыктывкаре 9 декабря в Администрации Главы Республики Коми.

Образцы заявок и необходимых документов есть в Положении конкурса.

Пресс-служба

Фото из открытых источников