23 октября 2020

Презентуй свой технологический проект

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» приглашает команды СГУ им. Питирима Сорокина принять участие во Всероссийском онлайн-фестивале университетских технологических проектов.

Организатором фестиваля выступает Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» при поддержке компании «Ростелеком». Фестиваль призван помочь технологическим предпринимателям привлечь внимание потенциальных инвесторов, получить новые компетенции и приобрести опыт презентации своих проектов перед большой аудиторией.

Участниками могут стать студенты и сотрудники российских вузов. В рамках онлайн-фестиваля проходит конкурс технологических проектов по следующим тематикам: искусственный интеллект, интернет вещей, кибербезопасность, биометрия и компьютерное зрение, виртуализация геоинформационные системы и GPS, 5G, квантовые технологии, умный дом и умный город и многим другим. Проект команды-участникам должен соотвествовать одному из направлений и иметь простейший работающий прототип продукта.

Команды смогут получить менторские консультации от представителей корпораций «Ростелеком», ABBYY, Huawei, «Лента», «Энел Россия», PepsiCo и других. Также у участников есть возможность получить денежный приз в 300 тысяч рублей и побороться за специальный приз – поездку на летний стартап-фестиваль Ship Startup Festival 2021 в Финляндию.

Подать заявку можно до 25 октября. До 1 ноября организаторы определят сотню полуфиналистов. Финал конкурса состоится 12 ноября.

Подать заявку можно на сайте фестиваля: https://fest.hse.ru/.