18 ноября 2020

Ты молодой ученый и тебе необходима материальная поддержка?

Фонд имени Геннадия Комиссарова проводит конкурс “Молодые ученые”!

Все, что нужно: ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

✔️ заполнить информацию о себе, о своем научном проекте

✔️ прикрепить необходимые документы

✔️ отправить заявку на поддержку

Условия участия в конкурсе «Молодые ученые»:

– Возраст от 18 до 27 лет включительно

– Обучение в сфере естественных или технических наук

– Сформулированное фундаментальное исследование или прикладной проект (написание статьи также является проектом)

– Работа над исследованием или проектом в лаборатории, на кафедре ВУЗа или в НИИ

Виды поддержки на конкурсе «Молодые ученые» (номинации):

1. “Материалы и оборудование” – покупка компьютера, оплата материалов и оборудования для исследования или проект.

Есть проработанный план научного проекта, но лаборатория (ВУЗ, институт) не может обеспечить необходимыми материалами и оборудованием? Подготовь смету расходов до 200 тыс. руб. со ссылками на товарные позиции в интернет-магазине либо коммерческое предложение от поставщика и подай заявку на соответствующий вид поддержки.

2. “Финансовая поддержка” – дополнительная ежемесячная финансовая поддержка.

Если ты видишь себя в науке, чувствуешь собственный потенциал, но сталкиваешься с финансовыми трудностями, подай заявку на выплату финансовой помощи в течение 10 месяцев в размере 20 тыс. руб. в месяц.

3. “Научные мероприятия” – оплата поездки на научное мероприятие.

Если тебя пригласили принять участие в научной конференции, симпозиуме, форуме, в научной школе, подай заявку на оплату расходов до 50 тыс. руб., в которые входят: проезд, проживание, организационный взнос.

При подаче заявки на данный вид поддержки, обязательно укажи в плане-графике проекта:

– Даты проведения мероприятия

– Город отправления и прибытия

– Стоимость организационного взноса (при наличии)

– Ссылку на официальный сайт мероприятия

– Контактные данные организатора мероприятия.

Подробнее о конкурсе