26 ноября 2020

«Цифровое сплочение» запускает цикл лекций по интернет-маркетингу

30 ноября в СГУ им. Питирима Сорокина стартуют открытые онлайн-лекции по интернет-маркетингу и работе с контентом. Участники смогут бесплатно узнать все о создании и продвижении сайтов, ведении социальных сетей, настойке таргета.


Для регистрации на лекции достаточно вступить в группу клуба «Цифровое сплочение», именно там будут размещаться прямые эфиры. В лекциях можно участвовать онлайн или смотреть сохраненные записи, если время трансляции для вас неудобно.

Все слушатели получат электронный сертификат участника. Для получения нужно вступить в группу «Цифрового сплочения», заполнить форму  и прослушать сами лекции.

Программа лекций включает три блока: разработка и продвижение сайта, работа с социальными сетями и таргетинг.

Блок «Разработка и продвижение сайта» включает в себя четыре лекции. На них слушатели смогут узнать о создании и настройке сайта на конструкторе, о регистрации хостинга и доменного имени, разработке сайта с помощью CMS и продвижении с помощью SEO.

Во втором блоке участники узнают о работе с таким мощным инструментом, как социальные сети. Слушателей ждут лекции по базовому курсу по SMM, созданию контента на YouTube и способах его монетизации, а также по созданию продающего Instagram и управлению его ростом.

Третий блок посвящен таргетированной рекламе. Из него слушатели узнают о том, как настраивать таргет в Яндекс.Директе и ВКонтакте.

Все лекции будет вести руководитель Бизнес-инкубатора СГУ им. Питирима Сорокина Александр Некрасов. Спикер развивается в сфере интернет-маркетинга с 2007 года: он работал веб-разработчиком, контентмейкером, сейлз-менеджером и специалистом по SEO:

Я всему учился на практике. Основной задачей было создание высоко посещаемых сайтов (более 50 тыс. человек в сутки) и их монетизация, поэтому мои главные скиллы в этой области - это SEO, контент, монетизация. На лекциях ребята получат общие знания об инструментах, которые позволят им быстро реализовывать свои идеи, стартапы, что-то апробировать. На семинарах они не станут разработчиком сайтов, крутым SEO-шником, классным SMM-специалистом и таргетологом, потому что для укрепления полученных навыков понадобится много практической работы. Однако после семинара они поймут, как устроена каждая из профессий; получат знания, которых будет достаточно, чтобы попробовать себя в любом из направлений; а также смогут упаковать свой продукт, проект и поймут, как его продвигать целевой аудитории.


Также спикер предложил отдельный курс по SEO-оптимизациидля всех желающих.

Подробнее узнать о лекциях и ознакомиться с расписанием занятий можно по ссылке: syk.su/digral. Все вопросы можно задать в сообщениях сообщества vk.com/bissuedu или отправить их на почту bi@ssuedu.ru.

Пресс-служба

Фото из открытых источников