13 декабря 2020

Всероссийский тест на знание Конституции Российской Федерации

12 декабря 2020 года студенты очной формы обучения Юридического института приняли активное участие в ежегодной акции, проводимой Общественным движением «Гражданин», – Всероссийском тесте на знание положений российской Конституции.

Всего в мероприятии участвовало 108 обучающихся, продемонстрировавших достаточно высокую результативность в освоении конституционных установлений. Высший балл – 20/20 – набрали 11 студентов первого, второго и четвертого курсов. Максимально приближенный к цели результат – 19/20 баллов – получили 78 обучающихся.

Поддерживая такую инициативу, можно согласиться с позицией организаторов: «Тест позволил вызвать дополнительный интерес к основополагающему документу Российской Федерации – Конституции РФ». Представляется, участие в такого рода акциях позволяет не только проверить и упрочить конституционно-правовые знания, но и, в первую очередь, активизировать должную гражданскую позицию каждого.

Чалых И.С.,

зав. кафедрой государственно-правовых дисциплин