Центр тестирования иностранных граждан

Для чего:определение уровня владения иностранными гражданами русским языком как иностранным, объема знаний по истории России и основам законодательства Российской Федерации в соответствии с требованиями к минимальному уровню знаний, необходимых для сдачи экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации

Цель проведения экзамена:

• для получения разрешения на работу или патент,

• для получения разрешения на временное проживание в Российской Федерации;

• для получения вида на жительство в Российской Федерации.

Центр тестирования предоставляет возможность всем желающим пройти экзамен по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации (далее – Экзамен) и получить необходимый сертификат.

Экзамен состоит из заданий по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации.

Для записи на экзамен Вам понадобится: паспорт или иные официальные документы, содержащие сведения по корректному написанию фамилии, имени и отчества на русском языке и в латинской транскрипции.

Записаться необходимо одним из способов:
1. Отправить сообщение в Telegram на номер 89585862780 или на электронный адрес dpp2.ino@syktsu.ru (обязательно указать ФИО и уровень экзамена)
2.Подать заявку через кнопку «Подать заявку на экзамен»

График проведения экзамена

Экзамены Центра тестирования проходят по следующему расписанию:

Понедельник, среда с 9.00 до 13.00

На экзамен необходимо принести квитанцию, подтверждающую факт оплаты экзамена, а также необходимые документы.

На экзамен запрещено приносить крупногабаритные вещи, сумки, рюкзаки

Необходимые документы

• Копия действующего паспорта или иного действующего документа, удостоверяющего личность;

• Копия перевода действующего паспорта или иного действующего документа, удостоверяющего личность кандидата (при наличии);

• Копия миграционной карты (при наличии);

• Адрес регистрации на территории Российской Федерации;

• Копия с обязательными юридически заверенным переводом на русский язык медицинского заключения или документа об установлении инвалидности, выданного государственным учреждением медико – социальной экспертизы (при необходимости).

Нормативные акты о проведении тестирования

Материалы для подготовки

Стоимость услуг

Наименование образовательной услуги