15 марта 2022

В СГУ им.Питирима Сорокина обсудят развитие педагогического образования

7 апреля на базе СГУ им.Питирима Сорокина состоится IV Региональная научно-практическая конференция «Перспективы и реалии педагогического образования». К участию приглашаются студенты, преподаватели, научные сотрудники. Конференция пройдет в очном формате по 6 тематическим направлениям.

Ключевой темой конференции станет анализ проблем современного образования. Для участия в конференции приглашаются: бакалавры, магистранты, аспиранты, молодые преподаватели вузов, ссузов, научные работники, руководители и педагоги дошкольных и общеобразовательных организаций (в возрасте до 35 лет), иные заинтересованные лица (на добровольной и равноправной основе).

Ежегодно в конференции принимают участие более 100 человек. Это студенты и молодые преподаватели как университета, так и Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа им.И.А.Куратова.

Активное участие в организации и проведении конференции 2022 года примут участники Студенческого научного общества Института педагогики и психологии СГУ им.Питирима Сорокина.

Основные направления работы конференции:

• Дошкольное образование;

• Начальное общее образование;

• Основное общее и среднее общее образование;

• Психология;

• Специальная педагогика и психология;

• Управление образованием.

Конференция состоится 7 апреля по адресу: ул. Коммунистическая, д. 25, каб. 117, 129 (корпус №8, Институт педагогики и психологии СГУ им. Питирима Сорокина).

До 1 апреля участникам конференции необходимо выслать электронные варианты статей по форме, регистрационную карту участника и согласие на обработку персональных данных на электронный адрес: conferenceipip@syktsu.ru. Оригиналы документов надо передать по адресу: 167000 Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, д. 25, каб. 117, 129, Институт педагогики и психологии СГУ им. Питирима Сорокина.

Подробнее с информацией о конференции, формами документов, критериями оценки можно познакомиться в Положении.

###

Организатором Конференции выступает Институт педагоги и психологии Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина». Целью проведения является привлечение молодых исследователей к научно-исследовательской деятельности по решению актуальных проблем современного образования.