8 февраля 2023

«Буду учителем!»

Спустя 4 года институт педагогики и психологии возобновляет студенческий конкурс профессионального мастерства «Буду учителем!», который пройдет с 6 февраля по 6 апреля 2023 года в рамках Года педагога и наставника.

К участию приглашаются студенты 3-5 курсов педагогических направлений подготовки Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина.

Конкурс призван вовлечь студентов в творческую профессиональную деятельность. В ходе проведения испытаний студенты смогут на практике применить уже полученные знания, показать свою готовность к профессиональной педагогической деятельности.

Регистрация на конкурс продлится до 15 февраля.

Конкурс будет проводиться в три этапа, первым из которых является написание сочинения-рассуждения на одну из предложенных тем. Вторым заданием станет проектирование, проведение и самоанализ урока. Заключительным конкурсным испытанием будет проведение мастер-класса.

График проведения конкурсных мероприятий:

6-15 февраля 2023 года — регистрация и прием документов заявителя Конкурса

16 февраля 2023 года — установочный семинар участников Конкурса и открытие конкурса

17 февраля 2023 года — проведение первого этапа Конкурса - конкурсное испытание «Сочинение - рассуждение»

18-26 февраля 2023 года — экспертиза конкурсных материалов первого этапа Конкурса

27 февраля - 24 марта 2023 года — проведение конкурсных испытаний второго этапа Конкурса

27-31 марта 2023 года — проведение конкурсных испытаний третьего этапа Конкурса

6 апреля 2023 года — подведение итогов и торжественное закрытие конкурса

Оценивать конкурсные испытания будет жюри из числа преподавателей СГУ им. Питирима Сорокина и педагогов образовательных организаций г. Сыктывкара.

При определении победителя будет учитываться сумма всех баллов, полученных по итогам заочного и очного туров. Три лауреата конкурса, набравшие наибольшее количество баллов по результатам заочного и очного туров, объявляются победителями и призерами.

Для участия в Конкурсе участник в срок до 15 февраля 2023 года направляет на электронный адрес conferenceipip@syktsu.ru следующие документы:

- представление от руководителя участника Конкурса (приложение 1 Положения);

- заявление участника Конкурса (приложение 2 Положения);

- согласие на обработку персональных данных, разрешенных субъектом персональных данных для распространения (приложение 3 Положения);

- заявку на конкурсное испытание «Урок» (приложение 4 Положения);

- фото участника Конкурса (до 2-х шт., в электронном виде).

Электронная регистрация участников Конкурса доступна по ссылке.

Положение конкурса

Материал предоставлен Институтом педагогики и психологии