2 апреля 2014
Сыктывкарский университет и «Европа плюс Коми» вновь запускают проект по покорению главного вуза республики!

2 апреля в республике вновь стартовал информационно-образовательный проект «Покори университет». В течение апреля пройдет конкурсный отбор для поступающих на целевые места.

Как рассказала проректор по учебной и воспитательной работе Галина Болотова, в 2014 году условия конкурса изменились.

«В этом году мы проводим наш конкурс вместе с работодателями – Министерством образования Республики Коми, Комитетом по информатизации и связи Республики Коми, Коми отделением № 8617 ОАО «Сбербанк России». Победители будут заключать с ними договоры на целевую подготовку.

Еще одно новшество заключается в том, что мы решили отказаться от заочного этапа конкурса. Достаточно до 21 апреля зарегистрироваться на сайте университета или «Европы плюс Коми», заполнить анкету и прийти на очный этап», - отметила проректор.

В прошлом году на конкурс поступило более 140 работ не только из городов и районов Республики Коми, но и из Архангельской и Вологодской областей. Среди 18 финалистов – шесть сыктывкарцев, остальные – из Воркуты, Печоры, Троицко-Печорска, Кослана, Синдора, Палевиц, Микуня, Зеленца.

Анкета участника конкурса «Покори университет!»
Положение конкурса «Покори университет!»