Выборы на замещение должности заведующего кафедрой

Квалификационные требования к должности заведующего кафедрой: высшее профессиональное образование, наличие ученой степени и ученого звания, стаж научно-педагогической работы или работы в организациях по направлению профессиональной деятельности, соответствующей деятельности кафедры, не менее 5 лет.

п. 4.38 Устава по квалификационными требованиями к заведующему кафедрой

Для участия в выборах представляются следующие документы:

• документы, подтверждающие соответствие претендента квалификационным требованиям;
  • документы, подтверждающие отсутствие у претендента ограничений на занятие трудовой деятельностью в сфере образования;
  • программу учебного и научного развития кафедры;
  • отчет о научно-педагогической деятельности;
  • список научных и учебно-методических работ (форма 16);
  • документы, подтверждающие получение дополнительного профессионального образования по профилю педагогической деятельности (повышение квалификации, стажировки и др. документы, подтверждающие профессиональное развитие);
Положение о выборах заведующего кафедрой

Объявления о выборах на замещение должности заведующего кафедрой на 2021/2022 учебный год:

Дата публикации: 30 апреля 2021 г.

• по кафедре  экономической теории и корпоративного управления (для обеспечения реализации образовательных программ по направлению подготовки 38.03.02 Менеджмент, 38.04.02 Менеджмент)

– заведующий кафедрой

Выборы состоятся на заседании Учёного совета ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина» 01 июля 2021 г. по адресу: г. Сыктывкар, Октябрьский пр., д. 55.

Документы для участия в выборах на замещение должностей педагогических работников принимаются по 31 мая 2021 г. (включительно) до 17.00 по адресу: г. Сыктывкар, Октябрьский пр., д. 55, каб. 310 (Минаева Наталья Владимировна).

Дата публикации: 25 марта 2021 г.

• по кафедре журналистики (для обеспечения реализации образовательных программ по направлению подготовки 42.03.02 Журналистика)

– заведующий кафедрой

Выборы состоятся на заседании Учёного совета ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина» 26 мая 2021 г. по адресу: г. Сыктывкар, Октябрьский пр., д. 55.

Документы для участия в выборах на замещение должностей педагогических работников принимаются по 26 апреля 2021 г. (включительно) до 17.00 по адресу: г. Сыктывкар, Октябрьский пр., д. 55, каб. 310 (Минаева Наталья Владимировна).