Дата проведения Название конференции
2020 год
24 апреля Всероссийская очно-заочная научная конференция студентов и аспирантов высших учебных заведений «СЛОВО И ТЕКСТ В КУЛЬТУРНОМ И ПОЛИТИЧЕСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ» Информационное письмо
12 марта Всероссийская научно-практическая конференция «Культура Севера: культурно-историческая память и современность»
2019 год
19 декабря II Всероссийская научно-практическую конференция «Физическая культура. Спорт. Здоровье»
Программа
5 - 7 декабря XIV Международная научная конференция «Семиозис и культура: человек, общество, культура и процессы социальной трансформации»
Информационное письмо
4 - 5 декабря Всероссийская научно-практическая конференция «Перспективы и актуальные проблемы художественного образования»
Программа
29 ноября Всероссийская научно-практическая конференция «VII Юридические чтения: «Государство и право в эпоху информатизации»
Программа
28 ноября Национальная научно-практическая конференция «Межкультурное образовательное пространство: инновации и традиции»
Информационное письмо
10 - 16 ноября Международный симпозиум и выставка «Relate North-2019. Tradition and innovation in Art and Design Education (Relate North-2019. Традиции и инновации в образовательном пространстве искусства и дизайна)»
Программа симпозиума
7 - 9 ноября 3-ая Национальная (Всероссийская) научная конференция «Математическое моделирование и информационные технологии»
Информационное письмо
23 - 25 октября Всероссийская (с международным участием) молодёжная научно-практическая конференция «Модели развития малого и среднего предпринимательства в условиях Арктики»
Информационное письмо
23 - 25 октября Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция «Стратегии управления финансовой безопасностью в контексте глобальной цифровизации»
Информационное письмо
10 - 12 октября Международная научная конференция «Питирим Сорокин и парадигмы глобального развития XXI века» (к 130-летию со дня рождения)
Сборник тезисов
30 мая Всероссийская молодежная научная конференция « Science - Con . Перспективы развития цифровых технологий в России»
Информационное письмо
20 - 24 мая IX Международной научно-практической конференции «Мультикультурный мир: проблемы взаимопонимания» «Multicultural world: challenges of mutual understanding»
Информационное письмо
15 -17 мая Всероссийская научно-практическая конференция (с международным участием) памяти профессора Б.П. Годунова «Проблемы модернизации языкового образования. Иностранные языки»
Информационное письмо
24 - 26 апреля VII Всероссийская молодёжная научная конференция «ЧЕЛОВЕК И ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА», посвящённая 150-летию периодической таблицы Д.И. Менделеева и 85-летию со дня рождения профессора Б. Я. Брача
Программа конференции
24 апреля Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Социальные проблемы глазами молодых — 2019»
Программа конференции
24 апреля Республиканская научно-практическая конференция им. В.В. Гладилова «Актуальные вопросы теоретической, фундаментальной и клинической медицины»
Информационное письмо
23 - 24 апреля Всероссийская научная конференция школьников, студентов и аспирантов «Финансовые технологии и финансовые инновации в индустрии 4.0»
Программа конференции
19 апреля Международная научно-практическая конференция «Новая технологическая революция: вызовы и возможности»
Информационное письмо
19 апреля Всероссийская очно-заочная научная конференция студентов и аспирантов высших учебных заведений «Слово и текст в культурном и политическом пространстве»
Сборник тезисов
8 апреля Межрегиональная научно-практическая молодежная конференция «Российская полития в XXI веке: внутренние и внешние вызовы»
Информационное письмо
4 - 6 апреля XII Республиканская научно – практическая конференция неврологов Северо-Западного Федерального округа Российской Федерации с международным участием «Актуальные проблемы неврологии. Практическая кардиоангионеврология», посвященной 10-летию сосудистой неврологической службы Республики Коми
Информационное письмо
4 - 5 апреля III Всероссийская научно-практическая конференция студентов, магистрантов и аспирантов «Актуальные проблемы становления и развития правовой системы Российской Федерации»
Информационное письмо
4 - 5 апреля Всероссийcкая (с международным участием) научная конференция «XI Географические чтения имени профессора В. А. Витязевой» (к 100-летию со дня рождения)
Информационное письмо (.pdf)
Программа конференции
22 марта Научно-практическая конференция, посвященная 15-летию третьего онкологического отделения ГУ КРОД "Скрининг, принципы ранней диагностики и современные возможности лечения рака легкого и образований головы и шеи
14 марта Всероссийская конференция с международным участием «Биологические и географические аспекты экологии человека», посвященная 100-летию со дня рождения В.А. Витязевой
Информационное письмо
13 марта II республиканская научно-практическая конференция "Экологическое образование и просвещение в Республике Коми: опыт и перспективы
Информационное письмо
1-28 февраля XXVI Февральские чтения, посвященные 130-летию со дня рождения П.А. Сорокина
2018 год
19 декабря Всероссийская научно-практическая конференция «Физическая культура. Спорт. Здоровье»
Информационное письмо
14 - 15 декабря XIII Международная научная конференция «Семиозис и культура: человек в современном коммуникативном пространстве»
Программа
14 - 15 декабря Всероссийская научная конференция «Север в годы Великой Отечественной войны», посвященную 75-летию коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
Программа
6 - 8 декабря 2-ая Национальная (Всероссийская) научная конференция «Математическое моделирование и информационные технологии» в рамках гранта РФФИ № 18-01-20105
Информационное письмо
23 - 24 ноября Всероссийская научная конференция «IV Юридические чтения»